banner

湖南大学2012年土木工程学院学生获奖数据

类别

级别

奖项名称

奖项

等级

获奖

项(人)数

单项分

得分

备注

非科技类

国家级

第二届全国高校优秀辅导员博客大赛优秀博客奖提名

优秀奖

1

2

2

菁华土木博客

科技类

国家级

第六届全国结构模型设计竞赛团体第二名

二等奖

3

8

24

黄斌、陈晖、曾敏

科技类

国家级

第六届全国结构模型设计竞赛组织奖

优秀奖

1

4

4

土木工程学院

科技类

国家级

第五届“广联达杯”全国高等院校工程算量大赛

三等奖

3

6

18

王永伟、刘禅娟、李苏豪

科技类

国家级

2012“苏博特”杯第二届全国大学生混凝土材料设计大赛

二等奖

3

8

24

何肖煌灿、刘彪、杨秋旺

非科技类

国家级

第九届苏北数学建模联赛

三等奖

3

3

9

杨心蕊、张桂梅、刘洪剑

非科技类

国家级

美国国际大学生数学建模竞赛

优秀奖

3

2

6

杨一博、陶轶洋、凌玉荣

非科技类

国家级

ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区预赛

三等奖

1

3

3

何肖煌灿

非科技类

国家级

全国大学生数学竞赛

一等奖

2

5

10

谢兰博、何肖煌灿

非科技类

国家级

全国大学生数学竞赛

二等奖

3

4

12

郭胜、陈宝、刘俊杰

非科技类

国家级以上级

第三届亚洲定向锦标赛-中距离

一等奖

1

5

5

赖洁伟

非科技类

国家级以上级

第三届亚洲定向锦标赛-短距离

一等奖

1

5

5

赖洁伟

非科技类

国家级

2012年全国学生定向越野锦标赛

二等奖

4

4

16

胡劲   赖洁伟

李巧平   吴细江

非科技类

国家级

2012年全国学生定向越野锦标赛高校精英男子组-中距离

三等奖

1

3

3

赖洁伟

非科技类

国家级

中华人民共和国第九届大学生运动会定向越野-中距离(男子组)

优秀奖

1

2

2

赖洁伟

非科技类

国家级

中华人民共和国第九届大学生运动会定向越野-团队赛(男子组)

二等奖

4

4

16

胡劲   赖洁伟

李巧平   吴细江

非科技类

国家级

首届全国优秀辅导员博客网络评选优秀博文奖

一等奖

2

5

10

陈沅灵,刘强

非科技类

国家级

首届全国优秀辅导员博客网络评选优秀博客奖

二等奖

2

4

8

陈沅灵,蒋文龙

科技类

国家级

国家创新型实验项目

一等奖

9

10

90

丘伟城,李家琪,张寨仁,黄宇锋,刘乐招,罗鹏举,肖邵文,聂逸悠,禹曼琳

科技类

省级

省级创新型实验项目

一等奖

6

2

12

刘广齐,马丹阳

非科技类

省级

“蓝狐网络杯”湖南省第八届大学生计算机程序设计大赛

二等奖

3

2.5

7.5

梁平、李金孟、何肖煌灿

非科技类

省级

湖南省第五届大学生物理竞赛

二等奖

1

2.5

2.5

金碧

非科技类

省级

湖南省第五届大学生物理竞赛

一等奖

2

3

6

马丹阳、刘彪

非科技类

省级

全国大学生英语竞赛初赛

二等奖

1

2.5

2.5

宁瑞环

非科技类

省级

第八届湖南省大学生力学竞赛

一等奖

2

3

6

刘彪、李燕峰

非科技类

省级

全国大学生数学竞赛湖南分赛区

一等奖

3

3

9

谢兰博、何肖煌灿、郭胜

非科技类

省级

全国大学生数学竞赛湖南分赛区

二等奖

2

2.5

5

陈宝、刘俊杰

非科技类

省级

全国大学生数学竞赛湖南分赛区

三等奖

4

2

8

曾志明、邹惠琼、曹然、肖灿辉

非科技类

省级

湖南省“清风沐校园,廉洁驻我心”主题征文大赛

三等奖

2

2

4

沈婕、肖泽熙

非科技类

省级

湖南省“清风沐校园,廉洁驻我心”主题征文大赛

二等奖

1

2.5

2.5

刘特丽

非科技类

省级

五四红旗团委

一等奖

1

3

3

共青团湖南大学土木工程学院委员会

非科技类

校级

湖南大学第十四届新生杯篮球联赛“优秀裁判员”

优秀奖

1

0.5

0.5

杨志航

非科技类

校级

湖南大学志愿辅导团暑期支教活动“优秀志愿者”

优秀奖

1

0.5

0.5

廖佳洋

非科技类

校级

湖南大学读者协会“优秀志愿者”

优秀奖

1

0.5

0.5

廖佳洋

非科技类

校级

湖南大学‘华图杯’公务员考试模拟大赛

二等奖

1

1.5

1.5

王琳

非科技类

校级

全国海洋只是竞赛湖南大学分赛区

三等奖

1

0.5

0.5

焦钒

非科技类

校级

湖南大学跑步联盟之“第一届登山比赛”

三等奖

1

0.5

0.5

焦帆

非科技

校级

湖南大学“五四红旗团支部“

一等奖

1

1

1

给水三班

非科技类

校级

湖南大学廉洁教育系列活动之优秀主题班会优秀奖

一等奖

1

1

1

给水三班

非科技类

校级

湖南大学“五四红旗团支部“

一等奖

1

1

1

土木八班

非科技类

校级

湖南大学第十届力学知识竞赛

一等奖

2

1

2

马丹阳、刘彪

非科技类

校级

十佳团支部书记

一等奖

1

1

1

刘乐招

非科技类

校级

湖南大学材料力学竞赛

一等奖

2

1

2

谢桥军、李森

非科技类

校级

湖南大学材料力学竞赛

二等奖

2

0.75

1.5

陈侃

非科技类

校级

湖南大学材料力学竞赛

三等奖

1

0.5

05

何宗旭

非科技类

校级

校运动会“引体向上”团体赛

一等奖

1

1

1

王圣杰

非科技类

校级

第八届羽毛球校联赛

一等奖

1

1

1

邱明红

非科技类

校级

公务员模拟大赛三等奖

三等奖

1

0.5

0.5

王圣杰

非科技类

校级

校太极拳个人赛

三等奖

1

0.5

0.5

曾令生

非科技类        

校级

校友工作优秀志愿者

优秀奖

1

0.25

0.25

彭奇

非科技类

校级

跑步联盟之第一届登山比赛男子组个人赛一等奖

一等奖

1

1

1

江栋

非科技类

校级

校排球联赛男子组第二名

二等奖

3

0.75

2.25

高静涵、张树强、熊炫伟

非科技类

校级

湖南大学“财经杯”辩论赛

二等奖

4

0.75

3

土木院辩论队(曹舒,张峻,万文韬,丁欣)

非科技类

校级

校太极拳团体赛

二等奖

17

0.75

12.75

曾令生等

非科技类

校级

湖南大学数学竞赛

一等奖

2

1

2

谢兰博、郭胜

非科技类

校级

湖南大学数学竞赛

二等奖

1

0,75

0,75

何肖煌灿

非科技类

校级

湖南大学数学竞赛  

三等奖

5

0,5

2.5

曹然,陈宝、曾志明、张显、邹惠琼

非科技类

校级

湖南大学最温暖班集体

三等奖

32

0.5

16

11级给排水三班

非科技类

校级

第十七届作文大赛优秀干部

优秀奖

1

0.25

0.25

李侠

非科技类

校级

湖大青年2012年招新工作优秀干部

优秀奖

1

0.25

0.25

李侠

非科技类

校级

优秀支教负责人

优秀奖

2

0.25

0.5

江栋、郭欣欣

非科技类

校级

登山比赛女子组个人赛

优秀奖

1

0.25

0.25

郭欣欣

非科技类

校级

135湖南大学钟元瑜奖学金

优秀奖

1

0.25

0.25

刘俊杰

非科技类

校级

140湖南大学王又曾奖学金

优秀奖

1

0.25

0.25

陈宝

非科技类

校级

湖南大学2012年暑期三下乡社会实践活动

优秀奖

6

0.25

1.5

土木工程学院、黄捷、李伟锋、刘宇轩、土木工程学院暑期“三下乡”社会实践团队

非科技类

校级

湖南大学“三号学生标兵”

一等奖

1

1

1

沈婕

非科技类

校级

湖南大学五四红旗团支部

一等奖

1

1

1

11级给排水三班

非科技类

校级

湖南大学先进党支部

一等奖

1

1

1

春晖党支部

非科技类

校级

三好学生标兵

一等奖

3

1

3

曾敏、沈婕、潘亮来

非科技类

校级

五四红旗团委

一等奖

1

1

1

共青团湖南大学土木工程学院委员会

非科技类

校级

优秀班集体

一等奖

5

1

5

2009级土硕一班、2009级建工2班、2010级给水一班、2010级给水三班、2010级土木九班

非科技类

校级

朝阳优秀学生

一等奖

2

1

2

刘佳、王晓亮

非科技类

校级

湖南大学第十三届体育文化节田径运动会运球上篮接力

优秀奖

5

0.25

1.25

刘良锦、刘蒙、沈婕、李浩、冷冰寒

非科技类

校级

湖南大学第十三届体育文化节田径运动会拔河

一等奖

31

1

31

杜雅琳、廖佳洋、王族、刘会琴、李淑敏、彭璐瑶、邱炜靖、杨晓靖、范少蓓、张妍、向则鸣、林昇、沈庆、谭永杰、张悦、刘捷超、秦嘉炜、吴情、邓奇、易欣惟、贾世明、姚堃、张通、罗超、盛少宇、强伟良、杨秋旺、张子健、王英森、邓丁滔、唐才方

非科技类

校级

湖南大学群众体育先进单位

一等奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

湖南大学第十三届体育文化节田径运动会最佳组织奖

一等奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

湖南大学第十三届体育文化节田径运动会体育道德风尚奖

一等奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

湖南大学第十三届体育文化节田径运动会教工组团体第六名

一等奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

湖南大学第十三届体育文化节田径运动会贡献奖

一等奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

湖南大学第十三届体育文化节田径运动会家族女子团体第五名

一等奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

湖南大学第十三届体育文化节田径运动会男子团体第一名

一等奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

湖南大学第十三届体育文化节田径运动会男女团体第一名

一等奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

2012年新生军训歌咏比赛第一名

一等奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

2012年新生军训优胜方阵

优秀奖

2

0.25

0.5

女子方阵、男女混合方阵

非科技类

校级

五江优秀班干部

一等奖

1

1

1

钟昌廷

非科技类

校级

长江环境奖学金

一等奖

1

1

1

俞扬

非科技类

校级

优秀班集体

一等奖

1

1

1

给水一班

非科技类

校级

2012全国大学生英语竞赛

三等奖

1

0.5

0.5

肖灿辉

非科技类

校级

公民意识教育暨全国12.9廉洁知识竞赛

优秀奖

15

0.25

3.75

殷婷   林立春 王琪 周优 郑思倩、郭欣欣、包今升、宁卓树、徐辉、江栋、彭涵钰、刘钰中、张永佳、李可、李扬

 

校级

湖南大学赛区海洋知识竞赛第一名

一等奖

1

1

1

李蔚和

非科技类

校级

雷锋号助学活动志愿者

优秀

1

0.25

0.25

吴彦臻

非科技类

校级

校海洋之星知识竞赛

三等

2

0.25

0.5

刘明川

马培琰

非科技类

校级

校摄影赛(第一届微电影节)

二等

14

0.75

10.5

贾凡丁等14人

非科技类

校级

相声艺术大赛

一等

1

1

1

贾凡丁

非科技类

校级

湖南大学力学竞赛

三等

1

0.5

0,5

胡茂昂

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子三级跳远

优秀奖

1

0.25

0.25

刘晴

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子特长生800米

三等奖

1

0.5

0.5

赖杰伟

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会女子跳高

优秀奖

1

0.25

0.25

廖慧娟

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子110米栏

二等奖

1

0.75

0.75

李蔚和

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子400米

优秀奖

1

0.25

0.25

黄捷

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子400米

优秀奖

1

0.25

0.25

湛创

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子400米

一等奖

1

1

1

王子鹏

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会女子3000米

三等奖

1

0.5

0.5

周优

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会女子3000米

二等奖

1

0.75

0.75

郭微

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子铅球

三等奖

1

0.5

0.5

宣俊逸

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子铅球

优秀奖

1

0.25

0.25

盛绍宇

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子铅球

二等奖

1

0.75

0.75

张锐

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会女子铅球

一等奖

1

1

1

张建霞

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会女子200米

二等奖

1

0.75

0.75

王紫菊

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子200米

优秀奖

1

0.25

0.25

李蔚和

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子200米

三等奖

1

0.5

0.5

赵亮

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子100米

优秀奖

1

0.25

0.25

赵亮

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会女子100米

优秀奖

1

0.25

0.25

韦逸清

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子跳远

优秀奖

1

0.25

0.25

楼磊浩

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子1500米

优秀奖

1

0.25

0.25

赖杰伟

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子特长生1500米

一等奖

1

1

1

颜志良

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子跳高

二等奖

1

0.75

0.75

杨桐

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子1500米

一等奖

1

1

1

杨隆胜

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会女子1500米

优秀奖

1

0.25

0.25

郭徽

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子800米

三等奖

1

0.5

0.5

湛创

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子4*400米接力

一等奖

4

1

4

黄捷、湛创、赵亮等

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会男子4*100米接力

三等奖

4

0.5

2

李蔚和、赵亮、黄捷、湛创

非科技类

校级

第十三届体育文化节田径运动会女子4*400米接力

优秀奖

4

0.25

1

陈翠凤、王紫菊、祁来环、韦逸清

非科技类

校级

湖南大学排球联赛

二等奖

1

0.75

0.75

刘晴

非科技类

校级

湖南大学第十届力学知识竞赛

三等奖

1

0.5

0.5

刘晴

非科技类

校级

湖南大学第十三届体育文化田径运动会-优秀志愿者

优秀奖

18

0.25

4.5

张均权   周优 盛小康 李文 杨铭钦 马丹阳 卓颖 何梦婷 左延钰 颜志良 代磊 陈耀浩 秋明红 杨秋旺 崔鹏飞 陈子媛 刘学佳 许啸

非科技类

校级

湖南大学第十三届体育文化田径运动会-师生组合跳绳

一等奖

30

1

30

左延钰   许啸 言斌 马阿翔 鲁明 柳栋梁 盛小康陈耀浩 陈柯 刘开 李政研 卢宝平 李哲 王倩 吴静 贾晓玲 郑巧珍 王世秀 李梦颖 王紫菊 崔韬 盛超 张小东 姚霄斐   张寨仁 陈耀 冯炜祥 杜昊桐 阳东翱 易阳

非科技类

校级

湖南大学第十三届体育文化田径运动会-师生组合毽子

一等奖

16

1

16

杨俊男   王亚平 庄传炎 邹翔 刘俊宇 李丽 苏晓琳 王静 戴香仪 陈子媛 何梦婷 杨铭钦 陈耀浩 江栋 郭欣欣 胡露瑶

非科技类

省级

湖南省建设人力资源协会第八届优秀论文评选

三等奖

1

2

2

陈沅灵

非科技类

校级

优秀专(兼)职团干部

一等奖

1

1

1

向杰

非科技类

校级

湖南大学辅导员博客建设优秀组织奖

一等奖

1

1

1

土木工程学院

科技类

校级

校级创新型实验项目

一等奖

3

2

6

姚堃,侯玉芳,蔡晨阳

科技类

校级

校级创新型实验项目

三等奖

19

1

19

邓兆辰,曾瑞,卜令君,谢怀宇,龚子彻,江闯,王琳,何钟瑜,李晓钟,邓苏衡,左延钰,张建伟,李欣,曾韵紫,杨成汉,刘文锐,徐韩强

非科技类

校级

湖南大学感恩为先征文比赛三等奖

三等奖

1

0.5

0.5

赵佳兴

非科技类

校级

湖大青年2012年招新工作优秀干部

优秀奖

1

0.25

0.25

何俊谕

非科技类

校级

湖南大学跑步联盟之“第一届登山比赛”男子组个人赛

一等奖

1

1

1

何肖煌灿

科技类

校级

中国公益创业者训练营长沙站-公益创业项目创造赛

二等奖

6

1.5

9

丁霖、郭泓宏、高越、孟怡君、高炎鑫、邹岳腾

非科技类

校级

湖南大学读者协会“优秀志愿者”

优秀奖

1

0.5

0.5

龙枝琴

非科技类

校级

2012年湖南大学第十届力学知识竞赛

三等奖

1

0.5

0.5

何肖煌灿

非科技类

校级

湖南大学名企在身边-“精英模拟CEQ”企业运营模拟大赛

三等奖

5

0.5

2.5

牛浩懿、朱升忻、黄德润、乔秋衡、刘乐招

非科技类

校级

湖南大学第十一届5-25心理健康文化节-心理小贴士心理海报设计大赛

一等奖

1

1

1

牛浩懿

非科技类

校级

2012年湖南大学第十届力学知识竞赛

一等奖

1

1

1

刘彪

非科技类

校级

湖南大学2012年优秀辅导员博客和博文网络评选优秀博客奖

优秀奖

1

0.5

0.5

菁华土木(团队博客)

非科技类

校级

湖南大学2012年优秀辅导员博客和博文网络评选优秀博文奖

优秀奖

1

0.5

0.5

向杰

非科技类

校级

湖南大学2012年优秀辅导员博客和博文网络评选优秀博文奖

优秀奖

1

0.5

0.5

刘宇轩

非科技类

校级

湖南大学2012年优秀辅导员博客和博文网络评选优秀博文奖

优秀奖

1

0.5

0.5

陈沅灵

合计

     

426

 

594.75

 

注:1、类别分科技类、非科技类

2、级别分国家及以上级、省级、校级

3、奖项等级分一等、二等、三等、优秀

4、获奖项(人)数:集体项目按项计,个人项目按人计

5、单项分按湖大学工[2009]54号文件标准填写

6、得分 = 获奖项(人)数 ╳ 单项分

7、备注填写获奖单位或个人名称

Copyright © 2015湖南大学土木工程学院 All rights reserved.
通讯地址:湖南长沙岳麓山 邮编:410082 Tel:0731-88822610