banner

湖南大学2013年土木工程学院学生获奖数据

类别

级别

奖项名称

奖项
  等级

获奖
  项(人)数

单项分

得分

备注

科技类

国家级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

10

10

徐晓东,徐世杰,谢明坤,马欣桐,梁爽

科技类

国家级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

10

10

谢林兵,范帮宇,吴高桥

科技类

国家级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

10

10

言斌、唐双、董岳、曾研、张伟超

科技类

国家级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

10

10

张峻、万文韬、赵灵杰、胡嘉盾

科技类

国家级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

10

10

邝来环、郝媛媛、何梦婷、周谢灿

科技类

国家级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

10

10

鲁邦泽、湛创、衡帅、张天宇、邓欣

科技类

国家级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

10

10

赵尔卓、方军、陈自钊、戴紫薇

科技类

国家级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

10

10

谭杰、蔡逸斌、郑馨意、陈肯、洪文杰

科技类

国家级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

10

10

徐晓东、谢明坤、徐世杰、马欣桐、梁爽

科技类

省级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

6

6

周岩、蔡逸斌、谢玉良、陈豪、廖捷

科技类

省级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

6

6

江栋、郭欣欣、周孜豪、李偲、康希

科技类

国家级

第七届格力杯中国制冷空调行业大赛

一等奖

2

10

20

郭徽、林立春

科技类

国家级

第七届全国大学生结构设计竞赛

一等奖

3

10

30

刘硕、刘乐招、阳东翱

科技类

国家级

第七届全国大学生结构设计竞赛

三等奖

1

6

6

郭耀、牛浩懿、乔秋横

科技类

国家级

第七届全国大学生结构设计竞赛

最佳组织奖

1

10

10

湖南大学土木工程学院

科技类

国家级

第七届全国大学生结构设计竞赛优秀志愿者团队

优胜奖

1

10

10

湖南大学土木工程学院志愿者团队 共119名

科技类

国家级

海尔创想集结号

三等奖

3

6

18

殷婷、王琪、周优

科技类

国家级

国家创新型实验项目

二等奖

1

8

8

朱志仁,刘琛,张国晟,孟鹏

科技类

省级

长沙市创新创业大赛

三等奖

1

4

4

邵毅

科技类

校级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

2

2

周洋、周阳、赵倩、朱丽榕

科技类

校级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

2

2

罗珊、李红瑞、李恭霞、兰雪、木仁

科技类

校级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

2

2

蓝莹莹、金梦、卜嘉、李春梅

科技类

校级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

2

2

吴祎菲

科技类

校级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

2

2

陈楠、杨伟

科技类

校级

大学生研究性学习和创新性实验计划(SIT)

一等奖

1

2

2

张永佳,王海,高小宝,刘钰中,李元浩

科技类

校级

湖南大学创新设计大赛

一等奖

4

2

8

朱志仁,刘琛,张国晟,孟鹏

科技类

省级

第十届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品竞赛

二等奖

6

5

30

杨成汉、林立春、杨一昆、罗鹏举、郭徽、雷琳

科技类

省级

第三届湖南省工程模型设计制作大赛

三等奖

5

4

20

杨一昆、郭微、林立春、杨成汉、罗鹏举

非科技类

国家级

第九届全国大学生周培源力学竞赛

一等奖

1

5

5

马丹阳

非科技类

国家级

第九届全国大学生周培源力学竞赛团体赛

二等奖

4

4

16

王运昌、马丹阳、李燕峰、刘彪

非科技类

国家级

第九届全国大学生周培源力学竞赛

三等奖

1

3

3

王运昌

非科技类

国家级

第九届全国大学生周培源力学竞赛

优秀奖

1

4

4

蔡德发

非科技类

国家级

第九届全国大学生周培源力学竞赛

优秀奖

1

2

2

陈达标

非科技类

国家级

第九届全国大学生周培源力学竞赛

优胜奖

1

2

2

刘文锐

非科技类

国家级

第十三届全国大学生田径锦标赛男子10000米

第四名

1

2

2

颜志良

非科技类

国家级

第十三届全国大学生田径锦标赛男子3000米障碍

第七名

1

2

2

颜志良

非科技类

国家级

第七届全国大学生结构设计竞赛优秀志愿者

优秀奖

7

2

14

言斌、杨京浩、杜学宇、曾谦、高棣、姚启翰、张峻

非科技类

国家级

第四届中南地区结构力学竞赛

优秀组织奖

1

5

5

湖南大学土木工程学院

非科技类

国家级

第四届中南地区结构力学竞赛

特等奖

1

5

5

张纯康

非科技类

国家级

第四届中南地区结构力学竞赛

一等奖

1

5

5

王运昌

非科技类

国家级

第四届中南地区结构力学竞赛

一等奖

1

5

5

何肖煌灿

非科技类

国家级

第四届中南地区结构力学竞赛

三等奖

2

3

6

曹然、高王鑫

非科技类

国家级

第四届中南地区结构力学竞赛

三等奖

2

3

6

黄德润、徐文

非科技类

国家级

第四届中南地区结构力学竞赛

三等奖

1

3

3

邵毅

非科技类

国家级

第四届中南地区结构力学竞赛

优秀奖

2

2

4

刘文锐、杨甜

非科技类

国家级

第四届全国混凝土设计大赛

二等奖

4

4

16

黄捷、李丽、张泽扬、姚霄斐、冯伟祥

非科技类

国家级

国家一级篮球裁判

优秀奖

1

4

4

杨志航

非科技类

国家级

全国大学生数学竞赛

二等奖

2

4

8

郭胜、刘俊杰

非科技类

省级

湖南省“廉洁护航中国梦”主题知识竞赛二等奖

二等奖

1

2.5

2.5

刘剑青

非科技类

省级

湖南省大学生记者节文字类稿件

三等奖

1

2

2

杨朔成

非科技类

省级

湖南省大学生记者节文字类稿件

优秀奖

2

1.5

3

汤鼎红、杨朔成

非科技类

省级

湖南省大学生田径锦标赛男子10000米

三等奖

1

2

2

颜志良

非科技类

省级

湖南省大学生田径锦标赛男子5000米

三等奖

1

2

2

颜志良

非科技类

省级

湖南省第六届大学生物理竞赛

一等奖

2

3

6

马丹阳、熊炫伟

非科技类

省级

湖南省第六届大学生物理竞赛

二等奖

1

2.5

2.5

秦荷杰

非科技类

省级

湖南省力学竞赛

二等奖

1

2.5

2.5

王运昌

非科技类

省级

湖南省力学竞赛

三等奖

3

2

6

邓欣、陈达标、蔡德发

非科技类

省级

湖南省数学竞赛

三等奖

1

2

2

刘俊杰

非科技类

省级

湖南省数学竞赛

三等奖

1

2

2

郭胜

非科技类

校级

全国12.9大学生廉洁知识竞赛

一等奖

2

1

2

张琦、张玉山

非科技类

校级

全国12.9大学生廉洁知识竞赛

二等奖

3

0.75

2.25

夏樱、姚恬、李立东

非科技类

校级

全国12.9大学生廉洁知识竞赛

三等奖

6

0.5

3

赵迪、杨凡、送薇、罗嘉文、刘云清、陈刘欣

非科技类

校级

全国12.9大学生廉洁知识竞赛

优秀奖

10

0.25

2.5

乔也、潘毅帅、曹然、曾珺雯、陈秀秀、陈家航、周嘉铭、张宝林、谭智林、衡帅

非科技类

校级

“公民意识教育”方案征集大赛

一等奖

1

1

1

闫小平

非科技类

校级

“公民意识教育”方案征集大赛

二等奖

1

0.75

0.75

张琪

非科技类

校级

八院联赛材料杯辩论赛

一等奖

2

1

2

曹舒 丁欣

非科技类

校级

八院联赛材料杯辩论赛

一等奖

1

1

1

土木院辩论队

非科技类

校级

法律杯辩论赛

一等奖

2

1

2

曹舒 丁欣

非科技类

校级

法律杯时事辩论赛

二等奖

1

0.75

0.75

土木院辩论队

非科技类

校级

朝阳优秀学生

一等奖

1

1

1

曾谦

非科技类

校级

二十三冶奖学金

一等奖

5

1

5

周睿蕊、言斌、贾素素、王莉、何肖煌灿

非科技类

校级

楚风风采书画大赛

优秀奖

1

0.25

0.25

邓正科

非科技类

校级

湖南大学跑步联盟之“第二届登山比赛”

一等奖

1

1

1

王超然

非科技类

校级

湖南大学跑步联盟之“第二届登山比赛”

二等奖

1

0.75

0.75

常沙

非科技类

校级

第六届大学生廉洁教育系列活动之廉洁知识竞赛

一等奖

3

1

3

刘剑青等

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会男女团体第一名

一等奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会男子100米

二等

1

0.5

0.5

季昊

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会男子100米

优秀奖

1

0.25

0.25

赵亮

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会男子200米

二等奖

1

0.5

0.5

季昊

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会男子4*100米

一等奖

1

0.75

0.75

季昊

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会男子4*100米第一名

一等奖

1

1

1

湛创

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会男子4*400米

一等奖

1

1

1

杨隆胜

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会男子4*400米

一等奖

1

0.75

0.75

季昊

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会男子5000米

一等奖

1

1

1

杨隆胜

非科技类

校级

湖南大学第十四届体育文化节田径运动会男子1500米

二等奖

1

0.75

0.75

杨隆胜

非科技类

校级

湖南大学第十四届体育文化节田径运动会男子400米

二等奖

1

0.75

0.75

湛创

非科技类

校级

湖南大学第十四届体育文化节田径运动会男子800米

优秀奖

1

0.25

0.25

湛创

非科技类

校级

湖南大学第十四届体育文化节田径运动会优秀运动员

优胜奖

1

0.25

0.25

杨隆胜

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会男子800米

三等奖

1

0.5

0.5

杨隆胜

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会男子铅球

二等奖

1

0.75

0.75

郭海川

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会男子跳高

三等奖

1

0.5

0.5

王忠玉

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会男子团体第一名

一等奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会女子1500米

优秀奖

1

0.75

0.75

林青美

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会女子200米

优秀奖

1

0.25

0.25

林青美

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会女子3000米

三等奖

1

0.5

0.5

林青美

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会女子4*100米

优秀奖

1

0.25

0.25

林青美

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会女子跳高

优秀奖

1

0.25

0.25

邵越

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会女子团体第六名

优秀奖

1

0.25

0.25

土木工程学院

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会群体项目先进单位

优胜奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

第十四届体育文化节田径运动会体育竞赛贡献奖

优胜奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

第十四届体育文化节跳绳比赛女子团体第一名

一等奖

1

1

1

祁亚兰

非科技类

校级

第十四届体育文化节羽毛球混合团体联赛

三等奖

1

0.5

0.5

蔡旺

非科技类

校级

第十四届体育文化田径运动拔河比赛

二等奖

2

0.75

1.5

张琪,盛绍宇(无复印件)

非科技类

校级

第十四届体育文化田径运动会-师生组合毽子

一等奖

3

1

3

胡露瑶,王静,刘俊宇(无复印件)

非科技类

校级

国防生暑期军政训练先进个人

优秀奖

1

0.25

0.25

邓庆焕

非科技类

校级

国防生之星

优秀奖

1

0.25

0.25

邓庆焕

非科技类

校级

湖大青年优秀干事

优秀奖

1

0.25

0.25

史育兵

非科技类

校级

湖南大学“东华软件杯”寻访校友活动人物专访

二等奖

1

0.75

0.75

杨朔成

非科技类

校级

湖南大学2013年英语演讲比赛

一等奖

1

1

1

曹然

非科技类

校级

湖南大学2013年英语演讲比赛最佳组织奖

优胜奖

1

1

1

湖南大学土木工程学院

非科技类

校级

湖南大学2013年英语演讲比赛

三等奖

1

0.5

0.5

刘蒙

非科技类

校级

湖南大学程序之星设计竞赛

三等奖

1

0.5

0.5

刘俊逸

非科技类

校级

湖南大学大学生志愿者暑期 优秀志愿者

优秀奖

2

0.5

1

黄昕,朱春苗

非科技类

校级

湖南大学大学生志愿者暑期“三下乡”优秀团队

优胜奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

暑期“三下乡”社会实践活动优秀组织单位

优胜奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

湖南大学暑期“三下乡”社会实践活动优秀调研报告

优胜奖

1

1

1

土木工程学院

非科技类

校级

湖南大学第四届大学生学术文化节之校史知识竞赛

优秀奖

1

0.25

0.25

2010级给水2班

非科技类

校级

湖南大学第四届大学生学术文化节之校史知识竞赛

优胜奖

3

0.25

0.75

刘俊杰、张峻、赵灵杰

非科技类

校级

湖南大学就业工作

一等奖

1

1

1

杨志航

非科技类

校级

湖南大学熊晓鸽奖学金

一等奖

2

1

2

刘彪、王基业

非科技类

校级

湖南大学王又增奖学金

一等奖

1

1

1

熊炫伟

非科技类

校级

湖南大学钟元瑜奖学金

一等奖

3

1

3

曹然、孙亚红、刘俊杰

非科技类

校级

湖南大学喻沁池奖学金

一等奖

1

1

1

郭胜

非科技类

校级

湖南大学雷玉松奖学金

一等奖

1

1

1

马丹阳

非科技类

校级

湖南大学李昌来奖学金

一等奖

1

1

1

王江营

非科技类

校级

湖南大学第十一届力学竞赛

一等奖

1

1

1

王运昌

非科技类

校级

湖南大学第十一届力学竞赛

二等奖

1

0.75

0.75

陈达标

非科技类

校级

湖南大学第十一届力学竞赛

三等奖

1

0.5

0.5

蔡德发

非科技类

校级

湖南大学第十一届力学竞赛

三等奖

1

0.5

0.5

戴土宇

非科技类

校级

湖南大学十佳团支书

一等奖

1

1

1

周岩

非科技类

校级

湖南大学冬季数学建模比赛

一等奖

3

1

3

陈正、白杨、周舜杰

非科技类

校级

湖南大学冬季数学建模比赛

二等奖

6

0.75

4.5

王仲、廖土斌、张鹏、汤全文,陈基彤、负涵戈

非科技类

校级

湖南大学冬季数学建模比赛

三等奖

6

0.5

3

谢雷杰、曾艳辉、张明星、王锦康、夏传虎、汪俊文

非科技类

校级

湖南大学五四红旗团委

优胜奖

1

1

1

共青团湖南大学土木工程学院委员会

非科技类

校级

湖南大学五四红旗团支部

优胜奖

1

1

1

11级建环一班

非科技类

校级

湖南大学五四优秀团日活动

优胜奖

1

1

1

11级建环二班

非科技类

校级

湖南大学优秀编辑

优秀奖

1

0.25

0.25

杨志航

非科技类

校级

湖南大学优秀学生记者

优秀奖

1

0.25

0.25

杨朔成

非科技类

校级

军训标兵

优秀奖

1

0.25

0.25

张艺夕

非科技类

校级

校级军训优秀方队

优秀奖

1

0.25

0.25

邵越 林健 李得睿 刘帆 薛仪 阿曼尼莎 孙婷婷 陈艺捷 鲍明烨 曲悠扬 杨圆圆   李奕 杨萌 张小亚 卜晓文 张晨昕 张艺夕 项楠 马晓君 王子凌 宋薇 周坎 祁亚兰 蒋丽珍 吴雪姣 秦馨琰 张娟 李佩芹 谢英姿 马钿波 丹增卓嘎 陈颖

非科技类

校级

权益知识竞赛

二等奖

3

0.75

2.25

徐晓东,马欣桐,梁爽

非科技类

校级

全国大学生英语竞赛

二等奖

2

0.75

1.5

陈大兴,杨轶秋

非科技类

校级

全国大学生英语竞赛

三等奖

2

0.5

1

王海、蔡天宇

非科技类

校级

三好学生标兵

一等奖

3

1

3

马丹阳、曹然、麻一鸣

非科技类

校级

校权益提案大赛

一等奖

1

1

1

杨诗颖

非科技类

校级

校权益知识竞赛

一等奖

1

1

1

杨诗颖

非科技类

校级

新生杯篮球赛

三等奖

6

0.5

3

郭海川 何思勤 乔旭鹏 季昊 胡兆宁 梁海琦

非科技类

校级

新生杯足球赛

优秀奖

6

0.25

1.5

白梓辰 陈冠佐 甘子良 徐文哲 黄塘甥 何日烔

非科技类

校级

湖南大学足球联赛

一等奖

1

1

1

潘俊文

非科技类

校级

新生杯乒乓球赛

优秀奖

1

0.25

0.25

应忠

非科技类

校级

新生杯书画大赛

一等奖

1

1

1

章园茗

非科技类

校级

新生杯羽毛球赛

一等奖

1

1

1

伍洋涛

非科技类

校级

运动会方阵

优秀方阵

11

0.25

2.75

杨栗 陈腾 刘凯 袁国隆 李蔚 张晨昕 付琪轩 邢世林 闫佳磊 王子凌 周坎

非科技类

校级

长沙市高校乒乓球联赛

优秀奖

1

0.5

0.5

刘丹阳

非科技类

校级

英语作文竞赛

一等奖

5

1

5

杨佳丽,杨朔成,程明慧,李炫辰,舒叶宁

非科技类

校级

英语作文竞赛

二等奖

16

0.75

12

姜婷,邓百川,包奕,卜凡夫,陆家林,龚胜蓝,王亦爽,刘云清,练绮雯,余翔宇,王久天,王凯禾,陈秋林,陈耀,尹铮宇,方珩伊

非科技类

校级

英语作文竞赛

三等奖

28

0.5

14

高以杰,张悦,黄嘉伦,罗梦齐,刘瑞,于超,陶彦遐,刘煜杰,顾听言,马鹏飞,黄紫潇,杨云逸,朱浩然,翁子杰,陈琦,沈杰,高强,袁艺珂,黄一航,杨济达,张广跃,章国梁,黄武毅,文可,周迪,李凤皓,王静,杨昊

非科技类

校级

优秀班集体

一等奖

1

1

1

2011级土木九班

非科技类

校级

优秀班集体

一等奖

2

1

2

2010级桥梁三班、2010级土木八班

非科技类

校级

优秀班集体

一等奖

2

1

2

土木八班,给水1班

非科技类

校级

优秀支教志愿者

优秀奖

2

0.25

0.5

郭宇翔、张琦

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

20

0.25

5

2011级土木1班 20人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

20

0.25

5

2011级土木2班 20人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

20

0.25

5

2011级土木3班 20人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

19

0.25

4.75

2011级土木4班 19人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

12

0.25

3

2011级土木5班 12人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

17

0.25

4.25

2011级土木6班 17人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

20

0.25

5

2011级土木7班 20人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

19

0.25

4.75

2011级土木8班 19人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

18

0.25

4.5

2011级土木9班 18人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

19

0.25

4.75

2011级土硕1班 19人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

21

0.25

5.25

2011级建环1班 21人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

11

0.25

2.75

2011级建环2班 11人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

10

0.25

2.5

2011级建环3班 10人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

11

0.25

2.75

2011级给水1班 11人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

12

0.25

3

2011级给水2班 12人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

15

0.25

3.75

2011级给水3班 15人

非科技类

校级

湖南大学“图书馆”文明劝导优秀志愿者

优秀奖

15

0.25

3.75

2011级工管1班 15人

合计

     

610

 

649

 

注:1、类别分科技类、非科技类

2、级别分国家及以上级、省级、校级

3、奖项等级分一等、二等、三等、优秀

4、获奖项(人)数:集体项目按项计,个人项目按人计

5、单项分按湖大学工[2009]54号文件标准填写

6、得分 = 获奖项(人)数 ╳ 单项分

7、备注填写获奖单位或个人名称

Copyright © 2015湖南大学土木工程学院 All rights reserved.
通讯地址:湖南长沙岳麓山 邮编:410082 Tel:0731-88822610