banner

湖南大学2014年土木工程学院学生获奖数据

级别

类别

奖项名称

奖项等级

获奖(项)人数

得分

获奖人名单
  (团队名称)

国家级

科技类

第八届中国制冷空调行业大学生科技竞赛

三等奖

1

6

陈迪波

国家级

科技类

第八届中国制冷空调行业大学生科技竞赛

三等奖

1

6

张琦

国家级

科技类

第八届中国制冷空调行业大学生科技竞赛

三等奖

1

6

刘佳

国家级

科技类

第十二届MDV中央空调设计应用大赛

优秀奖

1

4

段凤娟、曾韵紫

国家级

科技类

第十二届MDV中央空调设计应用大赛

三等奖

1

6

王腾飞、巫宇诚

国家级

科技类

第十二届MDV中央空调设计应用大赛

二等奖

1

8

韦柱、沈婕

国家级

科技类

第十二届MDV中央空调设计应用大赛

二等奖

1

8

罗鹏举、林立春

国家级

科技类

第八届全国大学生结构设计竞赛

二等奖

1

8

邵毅

国家级

科技类

第八届全国大学生结构设计竞赛

二等奖

1

8

赵豪杰

国家级

科技类

第八届全国大学生结构设计竞赛

二等奖

1

8

饶章伟

国家级

科技类

第八届全国大学生结构设计竞赛(团队)

优秀奖

1

4

土木工程学院代表队

国家级

科技类

全国混凝土设计大赛(团队)

优秀奖

1

4

湖南大学土木工程学院二队

国家级

科技类

全国混凝土设计大赛(团队)

三等奖

1

6

湖南大学土木工程学院一队

国家级

科技类

全国高等学校人工环境学科奖

二等奖

1

8

谢玉良

国家级

科技类

夏安世教育基金会.西克奖学金

一等奖

1

10

周岩

省级

科技类

“海尔创想集结号”创意设计比赛

二等奖

1

5

向楠、胡攀、贺喜松、徐贺达

省级

科技类

“海尔创想集结号”创意设计比赛

二等奖

1

5

谢玉良、王春磊、周岩,陈豪

省级

科技类

“海尔创想集结号”创意设计比赛

三等奖

1

4

宋春晖、刘杨、蔡逸斌,吴嘉钰、黄冬娜

省级

科技类

“海尔创想集结号”创意设计比赛

优秀奖

1

3

廖捷

省级

科技类

第四届湖南省工程模型设计制作大赛

二等奖

1

2.5

卜凡夫、朱建红、钱欣茹、吴雨婷

省级

科技类

第四届湖南省工程模型设计制作大赛

二等奖

1

2.5

程明慧、邓正科、李晓、孟昂、姜婷

省级

科技类

第四届湖南省工程模型设计制作大赛

二等奖

1

2.5

乐宇、吴全兴、孙馨、刘佳利、蒋谨徽

省级

科技类

湖南省第十届力学竞赛

一等奖

2

12

王仕青、夏传虎

省级

科技类

湖南省第十届力学竞赛

二等奖

1

5

吴森坤

省级

科技类

湖南省大学生结构设计竞赛

三等奖

1

4

卜凡夫、朱建红、赵美娟

省级

科技类

湖南省大学生结构设计竞赛

三等奖

1

4

肖宇、王雄、张帆

省级

科技类

湖南省大学生结构设计竞赛

一等奖

1

6

邵喜诚、王凯禾、周睿蕊

省级

科技类

湖南省首届大学生物理竞赛省

一等奖

1

3

党超

省级

科技类

湖南省“中纬杯”测绘技能大赛

二等奖

4

8

陈正、邓正科、刘煜杰、李凌圳

省级

非科技类

全国大学生英语竞赛湖南赛区

一等奖

1

3

陈思莹

省级

非科技类

湖南省大学生运动会200米自由泳

优秀奖

1

0.5

李嘉峰

省级

非科技类

大学生“诚信为本”主题征文大赛

三等奖

1

1.5

夏樱

省级

非科技类

湖南省廉洁征文大赛

二等奖

1

2

刘永浩

省级

非科技类

湖南省廉洁征文大赛

优秀奖

1

0.5

陈志攀

省级

非科技类

湖南省廉洁征文大赛

优秀奖

1

0.5

常丽娜

省级

非科技类

湖南省廉洁征文大赛

优秀奖

1

0.5

李日团

校级

科技类

湖南大学第十二届大学生力学知识竞赛

一等奖

1

0.5

夏传虎

校级

科技类

湖南大学第十二届大学生力学知识竞赛

二等奖

2

0.5

麻一鸣、王仕青

校级

科技类

湖南大学数学建模竞赛

三等奖

1

0.1

陈达超

校级

科技类

湖南大学力学竞赛

三等奖

6

0.6

乐宇、高王鑫、杨振兴、黄凤煜、陈耀、赵灵杰

校级

科技类

湖南大学物理竞赛

二等奖

1

1.5

王仕青

校级

科技类

湖南大学物理竞赛

三等奖

3

3

曹丽娟、夏传虎、李理

校级

科技类

湖南大学物理竞赛

优秀奖

2

1

党超、麻一鸣

校级

科技类

第四届湖南省工程模型设计制作大赛湖南大学赛区(团队)

三等奖

3

3

陈文珊、邓庆焕、聂克谋、郑一婷;毛国富、党超、蔡旺、姜寒、孟晓晴;徐珏、卓颖、杨俊杰、汪瑛、张晨;

校级

科技类

第四届湖南省工程模型设计制作大赛湖南大学赛区(团队)

优秀奖

2

1.5

刘凯、成健、雷可心、陈正、李凌圳;曾嘉琪、曾佳璇、刘兆锋、陈家航、黄凤煜

校级

非科技类

新生杯羽毛球赛

一等奖

1

0.5

伍洋涛

校级

非科技类

新生杯书画大赛

一等奖

1

0.5

章园茗

校级

非科技类

新生杯乒乓球赛

优秀奖

1

0.05

应忠

校级

非科技类

运动会方阵(团队)

优秀奖

1

0.05

土木工程学院方阵

校级

非科技类

湖南大学第十三届“健身健行·你我同心”心理健康节之“心理剧”活动(团队)

三等奖

1

0.1

土木工程学院代表队

校级

非科技类

湖南大学第十三届“健身健行·你我同心”心理健康节之“趣味运动会”活动(团队)

优秀奖

1

0.05

土木工程学院代表队

校级

非科技类

湖南大学&苏州大学暑期交流活动优秀志愿者

优秀奖

1

0.05

许婧煊

校级

非科技类

湖南大学羽毛球联赛第一名

一等奖

1

0.5

蔡旺

校级

非科技类

心理形象大使选拔大赛

一等奖

1

0.5

顾正阳

校级

非科技类

心理形象大使选拔大赛

三等奖

1

0.5

王顺义

校级

非科技类

湖南大学英语演讲比赛

二等奖

1

0.1

龚胜蓝

校级

非科技类

第六届“中公杯”公务员考试模拟大赛

一等奖

1

0.5

冯润鑫

校级

非科技类

第二届“家·国”征文摄影大赛

二等奖

1

0.25

冯润鑫

校级

非科技类

第六届“中公杯”五校联合公务员考试比赛

优秀奖

1

0.05

朱春苗

校级

非科技类

新生杯足球赛(团队)

二等奖

1

0.25

土木工程学院足球新生队

校级

非科技类

新生杯篮球赛(团队)

一等奖

1

0.5

土木工程学院篮球新生队

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会女子4*400

一等奖

1

0.5

王静怡 陆天惠 钟文秋

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会女子100 400

一等奖

1

0.5

陆天惠

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会10000 校运会1500

三等奖

1

0.1

罗骏遥

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会男子4*400

二等奖

1

0.25

周建超

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会趣味项目踢毽子(团体)第五名

二等奖

1

0.25

何家拓

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会女子4*100米接力(团体)第七名

三等奖

1

0.1

周清璨

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会女子4*100

三等奖

1

0.1

陆天惠

校级

非科技类

2014年湖南大学新生杯足球赛

二等奖

1

0.25

土木工程学院女子足球队

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会女子400

二等奖

1

0.25

钟文秋

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会女子跳高

优秀奖

1

0.05

顾昱彬

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会女子3000

二等奖

1

0.25

史佳敏

校级

非科技类

湖南大学寝室精神文明评比

一等奖

4

2

德智572872238214309

校级

非科技类

湖南大学寝室精神文明评比

二等奖

5

1.25

天马24栋附72225337、德智57137277216

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会女子1500

三等奖

1

0.1

史佳敏

校级

非科技类

2014年湖南大学“海通杯“财经辩论赛(团队)

二等奖

1

0.25

土木工程学院辩论队

校级

非科技类

“弘扬传统文化,助推中国梦想”主题教育系列活动之经典诵读大赛

二等奖

2

0.5

魏元昊、徐冰中慧

校级

非科技类

“弘扬传统文化,助推中国梦想”主题教育系列活动之经典诵读大赛

二等奖

1

0.25

林若愚

校级

非科技类

全国大学生英语竞赛

一等奖

1

0.5

陈思莹

校级

非科技类

全国大学生英语竞赛

二等奖

1

0.25

杨轶秋

校级

非科技类

全国大学生英语竞赛

三等奖

5

0.5

曹然、张志杰、邵毅、王肇诚、张晨

校级

非科技类

二十三冶奖学金

一等奖

5

2.5

郝媛媛、赵晓文、史勤、孙亚红、崔

校级

非科技类

熊晓鸽奖学金

一等奖

2

1

田浩、乐

校级

非科技类

深圳鼎银奖学金

一等奖

1

0.5

周岩

校级

非科技类

钟元瑜奖学金

一等奖

1

0.5

邱晓鸣

校级

非科技类

晨光基金助学金

一等奖

1

0.5

刘文尧

校级

非科技类

雅居乐助学金

一等奖

2

1

陈达标、陈太平

校级

非科技类

南航十分关爱助学金

一等奖

2

1

杨隆胜、言斌

校级

非科技类

朝阳优秀学生干部奖学金

一等奖

1

0.5

陈大兴

校级

非科技类

五江优秀班干部奖学金

一等奖

1

0.5

王锦康

校级

非科技类

郑连发奖学金

一等奖

1

0.5

张晨昕

校级

非科技类

王又曾奖学金

一等奖

1

0.5

陈海杭

校级

非科技类

湖南大学十佳优秀青年志愿服务组织奖(团队)

一等奖

1

0.5

春晖工作组

校级

非科技类

体育竞赛贡献奖

一等奖

1

0.5

湖南大学土木工程学院

校级

非科技类

体育道德风尚奖

一等奖

1

0.5

湖南大学土木工程学院

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会甲组男子团体

一等奖

1

0.5

湖南大学土木工程学院

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会甲组男女团体

一等奖

1

0.5

湖南大学土木工程学院

校级

非科技类

第十五届体育文化节田径运动会甲组女子团体

二等奖

1

0

湖南大学土木工程学院

校级

非科技类

湖南大学2014暑期三下乡社会实践活动先进单位(团队)

一等奖

1

0.5

土木工程学院

校级

非科技类

湖南大学2014暑期三下乡社会实践活动优秀团队(团队)

一等奖

1

0.5

土木工程学院“美丽中国”实践团

校级

非科技类

湖南大学2014暑期三下乡社会实践活动优秀指导者

一等奖

1

0.5

王业奇

校级

非科技类

湖南大学2014暑期三下乡社会实践活动先进个人

一等奖

1

0.5

肖震宇

校级

非科技类

湖南大学“社会主义核心价值观”主题征文比赛

二等奖

1

0.25

赵格

校级

非科技类

湖南大学优秀主题团日

一等奖

1

0.5

建筑环境与能源应用工程1303

校级

非科技类

湖南大学优秀主题团日

二等奖

1

0.25

给排水科学与工程1301

校级

非科技类

湖南大学优秀主题团日

优秀奖

2

0.1

工程管理1401班、   建筑环境与能源应用工程1301

校级

非科技类

2014年湖南大学数学竞赛

二等奖

2

0.5

李偲、胡敬健

校级

非科技类

2014年湖南大学数学竞赛

三等奖

2

0.2

刘洋、章少景

校级

非科技类

湖南太阳慈善助学金

一等奖

2

1

陈太平 马建辉

校级

非科技类

丰田助学基金

一等奖

4

2

曾庆兴、杨东其、蒋燕梅、李
 
 

校级

非科技类

2013级新鸿基地产郭氏基金“湖南大学助学金”

一等奖

4

2

李江远、张玉山、李艳婷

校级

非科技类

2014"外研社杯"全国英语写作大赛

三等奖

8

0.8

马旭影 洪鹄 陈丽红 程雅杜雪莹 龚启鹏、宋乘成吴琦

校级

非科技类

2014"外研社杯"全国英语写作大赛

二等奖

11

2.75

张振雄 孙宇航 赵钱阳 钱缘 田雅楠 王敬远、周湘豫、于超、刘瑞、李兴焮、段靖铭

校级

非科技类

2014"外研社杯"全国英语写作大赛

一等奖

4

2

张展榕 南茜 张凤霖、连进步

校级

非科技类

湖南大学2013-2014年度“一二·九”评优优秀学生会

一等奖

1

0.5

湖南大学土木工程学院学生会

校级

非科技类

湖南大学2014年大学生辩论赛

优秀奖

1

0.05

湖南大学土木工程学院学生会

Copyright © 2015湖南大学土木工程学院 All rights reserved.
通讯地址:湖南长沙岳麓山 邮编:410082 Tel:0731-88822610